ua

Статьи

Как увеличить продажи в преддверии 8 Марта?

Как увеличить продажи в преддверии 8 Марта?

Опубликовано: 29 февраля 2024

Пожалуй, после Нового года, 8 марта – самый прибыльный праздник для владельцев бизнеса. Бизнес в сфере туризма, питания, развлечений и спорта, моды и красоты, Интернет-магазины и службы доставки имеют уникальную возможность в преддверии Международного женского дня нарастить клиентскую базу, стимулировать продажи и повысить узнаваемость бренда.

Еще бы, ведь весенний праздник 8 марта – это один из наиболее обожаемых дней прекрасной половины человечества. Именно в этот день все мужчины стараются преподнести своим любимым девушкам, женам, мамам, коллегам и подругам наилучшие подарки.

Именно у вашего бизнеса есть возможность стать той фирмой, компанией, сервисом или магазином, в котором ваш потенциальный клиент (а это, в первую очередь, мужчина) сделает покупку накануне праздника.

Что нужно сделать для того, чтобы выделиться среди 1000 конкурентов в преддверии 8 марта?

Сделайте SMS или Viber-рассылку в преддверии 8 марта — наладьте коммуникацию с клиентами и увеличьте продажи в несколько раз:

❤️ проинформируйте их о своих акциях и праздничных скидках
❤️ поделитесь идеями подарков среди ваших товаров или услуг

✔️ 1 рекламное SMS стоит всего от 0.64 грн., а Viber от 1.03 грн. — это дешевый и эффективный способ рекламы.

Безусловно, вам нужна качественная рекламная кампания, которая поможет «продать» ваши товары и услуги максимальному количеству клиентов. В качестве основного или дополнительного маркетингового инструмента воспользуйтесь массовой рассылкой сообщений.
Именно в преддверии 8 марта SMS и Viber-рассылка поможет вам оповестить потенциальных клиентов о ваших услугах, повысить их лояльность и наладить максимально эффективную и доброжелательную коммуникацию.

SMS-рассылки к 8 марта

Специфика продвижения вашего бизнеса с помощью SMS-маркетинга

Анализ целевой аудитории

Для того, чтобы рассылать рекламные предложения, вы должны определить особенности ваших потенциальных покупателей. Кто главный клиент вашего бизнеса в этот праздник – мужчина или женщина? Например, если ваш бизнес делает упор на продажу товаров мужчинам, тогда есть смысл предлагать не просто подарки, а готовые комплексные решения по выбору самых лучших презентов. Сыграйте на том, что мужчинам, как правило, нелегко определиться с подарками для женщин.

BestGift

Хотите подарить любимой что-то интересное, а не стандартные цветы и конфеты? 100 идей неординарных подарков в Интернет-магазине «Gift»! best-gift.ua

Обратите внимание на корпоративных клиентов

На 8 марта принято дарить подарки не только любимым женщинам и подругам, но и коллегам. И различные фирмы могут быть заинтересованы в оптовой покупке подарков сотрудницам или заказе какой-либо услуги. Выберите ваших потенциальных корпоративных клиентов и подготовьте для них отдельную рекламную рассылку сообщений.

SpaBeauty

Хотите подарить сотрудницам незабываемое 8 марта? Закажите им аромамассаж в SPA-салоне «Beauty»! Корпоративным клиентам СКИДКА 25%. spabeauty.ua

Сделайте акцент на подарки для двоих

Несмотря на то, что 8 марта – это женский день, предложите вашим потенциальным клиентам идеи проведения этого праздника вдвоем. Прогулка на лошадях, романтический ужин, SPA-процедуры, гончарное мастерство, фотосессия, киносвидание, мастер-класс по живописи – интересных вариантов миллион!

Cinema

Отпразднуйте 8 марта в компании с близким человеком за частным просмотром любимого кинофильма. 0442248668

Продумайте скидочную кампанию, приуроченную к празднику

Обязательно для привлечения клиентов используйте различные скидки и промоакции. Специальные акции – это ключ к эффективной рекламе вашего бизнеса в преддверии 8 марта. После того, как ваша скидочная кампания будет подготовлена, оповестите о ней всю вашу клиентскую базу с помощью SMS-рассылки.

YourBeauty

Уникальные СКИДКИ в честь 8 марта. Минус 50% на все косметические товары в магазине «Your Beauty». yourbeauty.ua

Сделайте эксклюзивное предложение женщинам

В преддверии женского дня предложите прекрасной половине человечества уникальные скидки, услуги и подарочные сертификаты.

Cooking

В Международный женский день СКИДКА всем девушкам на посещение мастер-класса по итальянской кухне 25%! Сделайте подарок себе любимой. cooking.ua

Обязательно подготовьте поздравительную рассылку

Как же без теплых пожеланий девушкам в такой замечательный день? Сделайте сообщения простыми и искренними, главное – достучаться до прекрасных дам.

SportClub

От чистого сердца поздравляем вас с международным женским днем и желаем благополучия, мира в душе и теплых эмоций. Ваш «SportClub». sportclub.ua

5 полезных советов по организации SMS-рассылок перед 8 марта

  1. Делайте рассылку заранее, минимум за 4-5 дней до праздника.
  2. Подготовьте серию сообщений, чтобы максимально заинтересовать ваших клиентов.
  3. Первое SMS может быть о готовых решениях подарков для девушек или о вариантах интересного празднования 8 марта.
  4. Второе – о вашем акционном предложении.
  5. Третье – поздравление с праздником.

Такая серия рассылок поможет вам произвести хорошее впечатление на клиента и мотивирует его воспользоваться именно вашими услугами или приобрести именно ваш товар в качестве подарка на 8 марта. Налаженное взаимодействие с клиентом при помощи SMS или Viber-рассылки – залог роста продаж в преддверии 8 марта.

Регистрируйтесь и получайте бесплатные тест SMS

Зарегистрироваться
Необходима консультация?
Служба поддержки 24/7

Ошибка