ua

Статьи

Как отправить SMS на много номеров?

Как отправить SMS на много номеров?

Опубликовано: 23 ноября 2012

С целью удержания имеющихся клиентов - для уведомления их о новостях, акциях, новых поступлениях товара или о планируемых мероприятиях, а также для привлечения новых клиентов участники рынка активно используют смс рассылки.

В индивидуальных сообщениях речь идет об информации частного характера: получении выигрыша либо дополнительных привилегий, изменении личных данных и паролей. Для уведомлений общего характера используется массовая рассылка смс, которая позволяет одновременно отправить СМС на большое количество телефонных номеров.

Специфика применения

В небольших компаниях со скромными оборотами и с пока еще минимальным количеством постоянных клиентов у персонала есть возможность отправлять одиночные сообщения каждому из них. При работе с большой базой контактов удобнее, выгоднее и проще использовать специальные сервисы, которые предоставдяют услуги по отправке сообщений одновременно на много номеров телефонов, а точнее - массовые рассылки СМС. Для быстрого старта достаточно просто зарегистрироваться, загрузить списки контактов, пополнить баланс на сервисе, после чего можно будет воспользоваться услугами СМС сервиса.

Особенности сервиса

Сразу стоит отметить, что стоимость смс рассылки, как правило, уменьшается с увеличением количества абонентов, которым его нужно отправить. Во время таких рассылок по желанию обратившегося клиента, телефонные номера могут быть разделены на группы по любым критериям. Рассылка будет производиться на выбор для одного, нескольких или всех контактов из адресной книги.

Отправка SMS на множество номеров осуществляется буквально в считанные минуты. Также есть возможность интегрировать СМС рассылку в свой сайт, 1C или любое другое ПО. Для этого необходимо подключиться к СМС шлюзу TurboSMS.

Пример использования

Например, для поздравления контрагентов с их профессиональным праздником можно создать отдельную группу контактов, которая в дальнейшем сохраняется и каждый год в определенный день партнеры по бизнесу будут получать поздравления. Затраты средств и времени на такие знаки внимания минимальны, а эффект будет только положительным.

Ошибка