ua

Статьи

Лучшие сервисы и приложения, которые помогут вам в отпуске!

Лучшие сервисы и приложения, которые помогут вам в отпуске!

Опубликовано: 2 июля 2021

Как известно, работа не волк и в лес не убежит, а теплая летняя погода - явление непостоянное. Команда TurboSMS предлагает хоть на время забыть о делах и отправиться в отпуск! Обещаем, что наш актуальный обзор поможет вам отлично провести время.

Неважно, куда вы запланировали поехать этим летом – в Кирилловку, Бердянск или на Занзибар. Мы нашли универсальные сервисы для путешественников, которые помогут получить от отпуска максимум удовольствия, при этом потратив минимум денег и сил.

Подборка сервисов для отпуска

Планирование

Nomadlist

Удобный сервис для тех, кто выбирает страну или город для путешествия. Узнайте среднюю стоимость аренды квартиры в Белграде, цену за чашку кофе в Барселоне или среднесуточную температуру воздуха в Куала-Лумпур. Рейтинги составляются на основе реальных пользовательских отзывов.

Tripadvisor

Место, где сосредоточены отзывы людей обо всем на свете. Информация об отелях, авиабилетах, ресторанах и развлечениях доступна для любого города мира. Отклики, как правило, правдивые, поэтому настоятельно рекомендуем заглянуть на сайт перед посещением кафе или отеля.

Форум Винского

Старый добрый форум о путешествиях, где можно найти много полезной информации. Не знаете, как в аэропорту Лондона оформить багаж? Думаете, как сэкономить на еде в Стокгольме? Хотите пожаловаться на администрацию отеля в Египте и не знаете, к кому обратиться? Создавайте тематический блок и общайтесь с путешественниками на Форуме Винского. Минус форума – устаревший интерфейс и непростой поиск нужной вам темы.

Туристер

Русскоязычная социальная сеть для путешественников. Туристер связан с множеством известных приложений и поможет составить туристический маршрут, найти авиабилеты и попутчиков или заказать жилье. Кроме того, проект специализируется на поисках русскоязычных гидов в любой части планеты. Еще один плюс - настоящие путевые заметки от бывалых путешественников.

Airpano

Если вы уже определились с местом, где проведете отпуск, загляните на этот сайт и посмотрите потрясающие панорамы выбранного вами города. Сервис может не только принести практическую пользу, но и подарить вдохновение.

Транспорт

Aviasales

Удобный и простой сервис поиска авиабилетов. Даже если вам нужно полететь из Турции на Бора-Бора через Филлипины – Aviasales сможет это устроить. Большой плюс – сервис связан со множеством авиакомпаний и сайтов перекупщиков, поэтому всегда предложит вам несколько ценовых вариантов покупки билета.

Skyscanner

Главный конкурент предыдущего сервиса с абсолютно таким же функционалом. Выбирайте сайт, интерфейс которого вам по душе.

Ecolines

Сервис автобусных путешествий, который поможет недорого добраться практически до любого города Европы. Если планируете съездить в Германию, Швейцарию или Польшу и при этом неплохо сэкономить – вам сюда.

Raileurope

В продолжение «европейского» отпуска – портал, на котором можно за копейки приобрести железнодорожные билеты. Если вас интересуют маршруты из Женевы в Ниццу или из Парижа в Марсель – присмотритесь к этому русскоязычному помощнику.

Blablacar

Об этом сайте не слышал только ленивый. Если вы ленивый, то рассказываем: Блаблакар – сервис попутчиков, где регистрируются желающие кого-то подвезти или нуждающиеся в попутке. Цены, как правило, очень скромные, так что если ваш пункт назначения находится недалеко – начните экономить с этим сервисом.

Жилье

Booking

Пожалуй, самый знаменитый сервис поиска и бронирования отелей. Каждый вариант жилья снабжен фотографиями, отзывами и предложениями по экономии средств. Поскольку сервис работает по всему миру, здесь часто заказывают хостелы и гостиницы в далекие страны.

Hostelworld

Отличные варианты жилья для бюджетных путешественников – десятки тысяч хостелов и более миллиона подтвержденных отзывов в базе сайта. Если хотите сэкономить на проживании и снять место или номер в любом хостеле по всему миру – добро пожаловать!

Airbnb

Сайт, снискавший славу самого удобного помощника в бронировании жилья. Здесь можно снять апартаменты для семейного отдыха, деловой поездки или гастротура. Среди плюсов – возможность мгновенного бронирования и быстрой связи с арендодателем. Кстати, на Airbnb можно найти и отличные обзоры на рестораны и кафе по всему миру.

Agoda

Сайт просто необходим тем, кто едет путешествовать в Японию, Индонезию или Тайвань. Agoda специализируется на поиске жилья в азиатских странах и, пожалуй, является лучшим в своей нише. Здесь можно найти как отели и хостелы, так и съемное жилье.

Couchsurfing

Каучсерфинг – популярное движение взаимопомощи в путешествиях. На сайте вы можете найти хоста (владельца квартиры или дома), который на бесплатных условиях предоставит вам койку-место в своем жилище. Плюсы – это абсолютно бесплатно и весело, минусы – найти общий язык с совершенно чужим человеком бывает не так-то просто.

Развлечения

Geocaching

Геокешинг – большой квест, объединяющий миллионы людей по всему миру. Идея в поиске кладов в той стране или городе, куда вы направляетесь. Ищите спрятанные «сокровища», прячьте свои и делитесь впечатлениями. Игра позволяет увидеть множество интересных мест и необычно провести время.

Izi.travel

Огромная подборка аудиогидов по множеству достопримечательностей мира. Не тратьте деньги на платные экскурсии, гуляйте по музеям, галереям, проспектам и улицам вместе с этим бесплатным сайтом.

Tripster

Сервис позиционирует себя как личный помощник для «своих», а «свои» люди живут повсюду. Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете найти русскоязычные экскурсии от коренных жителей во многих городах мира. Минус – экскурсии в основном платные, а «свои» люди почему-то берут за прогулки по городам немалую плату. Среди плюсов – большой форум, на котором вы найдете ответ на любой интересующий вопрос.

Сохраняйте себе подборку, пользуйтесь сервисами-помощниками и отдыхайте легко, приятно и недорого. Команда TurboSMS желает вам отличного отпуска!

Ошибка