ua

Статьи

6 способов использования SMS рассылки для коммуникаций внутри компании

6 способов использования SMS рассылки для коммуникаций внутри компании

Опубликовано: 27 февраля 2015

Смс-рассылка – это маркетинговый инструмент, который идеально подходит для привлечения клиентов и коммуникации с потребителями.

Но знаете ли вы о том, что использовать рассылку сообщений можно не только для общения с внешними клиентами, но и для коммуникации с сотрудниками внутри компании?

Сейчас все люди держат мобильные телефоны под рукой, и наверняка ваши сотрудники – не исключение. Так почему бы не использовать этот момент для оптимизации общения с персоналом?

6 способов применения СМС рассылки для коммуникации с сотрудниками:

# 1 — Напоминания о встречах

В больших компаниях, как минимум, несколько раз в неделю проводятся встречи и совещания c сотрудниками. И иногда персонал, подолгу работая, забывает о них. С помощью смс рассылки вы сможете быстро напомнить работникам вашей компании о приближении времени совещания. Смс рассылка позволяет отправить сообщения всем сотрудникам компании или определенной группе лиц.

# 2 — Получение обратной связи и ее анализ

Каждая компания хочет стать идеальным местом работы для своих сотрудников. И смс-рассылка может помочь в этом! Вы сможете сэкономить ваше личное время и время сотрудника, задавая ему вопросы о работе в сообщениях. Узнайте, нравится ли ему должность и проект, которым он занимается. Спросите, что хотелось бы оптимизировать работнику в вашем бизнесе.

Узнавая мнения вашего персонала, вы демонстрируете сотрудникам ваше уважение и подтверждаете истинные ценности компании.

Также с помощью смс-опросов вы сможете получить мнение сотрудников по любому вопросу. Вы устраиваете новогодний корпоратив и не знаете, в какой день его лучше провести? Спросите об этом персонал в сообщениях.

# 3 — Информирование о чрезвычайных ситуациях

Если вдруг в офисе случается какая-либо экстренная ситуация, то сообщения – это самый оптимальный и самый быстрый способ предупредить о ней сотрудников компании. Таким образом, вы формируете безопасность вашего персонала.

# 4 — Прием на работу

Регулярно делайте рассылку своим сотрудникам о возможности получить повышение. Присылайте информацию об актуальных вакансиях вашей компании и мотивируйте персонал эффективнее работать.

Также вы можете указать, например, на сайте или в объявлении короткий номер, на который потенциальные кандидаты на должность смогут самостоятельно прислать сообщение с их инициалами и номером телефона. Таким образом, вы сможете сформировать списки желающих получить вакансию, связаться с ними и найти нового сотрудника.

# 5 — Коммуникация с вашим персоналом вне офиса

Вам нужно быстро донести информацию сотруднику, который сейчас в командировке? Или вы владелец службы доставки и вам нужно сообщить работнику об изменении адреса доставки? Смс рассылка придет на помощь!

Вы сможете быстро информировать нужного вам сотрудника даже вне офиса в любое время! Это поможет повысить эффективность работы вашего бизнеса, особенно когда дело касается быстрого принятия решений.

# 6 — Поздравления с праздниками

Как важно сотрудникам получать мотивацию от начальства! В качестве такой мотивации могут послужить сообщения-благодарности за работу, а также поздравления с праздниками и обязательно с Днем Рождения работника. Потратьте немного времени на то, чтобы отправить эти сообщения. Порой сотруднику важно не столько повышение зарплаты, сколько оценка его труда и внимание.

Весь процесс отправки сообщений с вашего сайта или ПО можно полностью автоматизировать подключившисть к нашему СМС шлюзу.

Используйте смс-рассылку для организации внутренней коммуникации с вашим персоналом, оптимизируйте рабочий процесс и продемонстрируйте сотрудникам вашу заботу и уважение!

Ошибка