ua

Статьи

Секрет эффективной SMS-рассылки - персонализация

Секрет эффективной SMS-рассылки - персонализация

Опубликовано: 17 сентября 2018

Ежеминутно с помощью сервиса TurboSMS рассылаются сотни SMS-сообщений. Короткие письма летят в разные страны мира, на мобильные номера разных операторов, людям разного возраста и профессий. Чтобы клиент не потерял ваше сообщение среди вороха других, SMS-рассылка должна запомниться. Лучшее средство достичь желаемого – персонализировать сообщение.

Один из знаменитых приемов общения, давно описанный психологами – называть человека по имени. Согласно исследованиям, человеческий мозг ассоциирует с именем добрые приятные воспоминания и позитивные эмоции. Если хотите настроить клиентов на нужный лад и построить с ними долгосрочный диалог, обращение по имени очень желательно.

Персонализированные сообщения позволяют не только обращаться к клиентам по имени-отчеству, но и указывать другую информацию: размер личной скидки, время личных тренировок и занятий и т.д.

Создать персонализированное сообщение в сервисе TurboSMS можно двумя способами:

С помощью рассылки по шаблону:

  1. 1 Заранее создайте таблицу Exel со столбцами-значениями, где первый столбец – номер телефона абонента, а все последующие – его личные данные. Документ должен выглядеть следующим образом: Пример таблицы со значениями
  2. 2 При сохранении, выберите тип файла – CSV (разделители-запятые) (*.csv). Пример сохранения таблицы
    Обратите внимание: вводить значения в таблицу можно как на кириллице, так и на латинице. Информация из первого столбца таблицы в текст сообщения не добавляется, этот столбец всегда используется только для номеров телефона получателей. В текст сообщения вы можете подставлять данные из второго и последующих столбцов таблицы.
  3. 3 Если вы не зарегистрированы в сервисе TurboSMS, пройдите процедуру бесплатной регистрации.
  4. 4 В разделе «Отправить SMS» выберите Рассылку по шаблону. В тексте сообщения вместо переменной подставьте знаки %...%. Например, следующее сообщение будет выглядеть так:
    Уважаемая Ольга Михайловна! Ваш бонус на следующую покупку в магазине «Shop» 100 грн.
    Уважаемая %1%! Ваш бонус на следующую покупку в магазине «Shop» %2%.
  5. 5 Загрузите файл со значениями и проверьте правильность рассылки с помощью команды «Просмотреть сообщение».
  6. 6 Отправьте рассылку абонентам.

Выбрав контакты из телефонной книги:

  1. 1В разделе «Контактная книга» выберите нужные вам контакты для персонализированной рассылки. Воспользуйтесь командой «в шабл. рассылку». Откроется окно Рассылки по шаблону. Рассылка с помощью выбора контактов из книги
  2. 2В тексте сообщения вместо переменной подставьте нужные данные. Для этого нажмите правую кнопку мыши и выберите необходимую информацию об абоненте. Подстановка переменных
  3. 3Проверьте правильность рассылки с помощью команды «Просмотреть сообщение».
  4. 4Отправьте рассылку абонентам.

Обратите внимание! Цена на персонализированные сообщения в сервисе TurboSMS НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от цены на стандартные сообщения.

Любые персонализированные сообщения вызывают повышенное внимание аудитории и формируют лояльное отношение к вашему бренду. Поскольку в таких сообщениях содержится, как правило, личная информация, пользователи открывают такие SMS гораздо чаще обычных.

Ошибка