ua

Статьи

14 поводов для SMS-рассылок в сентябре

14 поводов для SMS-рассылок в сентябре

Опубликовано: 3 сентября 2018

После активного летнего отдыха наступает осень, а с ней и начало нового сезона продаж. Самое время начинать выстраивать коммуникацию с клиентами, запускать рекламные кампании и организовывать рекламные акции. Сентябрь – месяц, богатый на праздники и знаменательные дни, вам стоит лишь выбрать подходящий повод и начать действовать. Как обычно, сервис TurboSMS стоит на страже ваших интересов и готов поделиться полезной информацией.

Запланируйте рассылку сообщений с помощью TurboSMS и не упустите возможность напомнить клиентам о себе!

Информационные поводы для SMS-рассылок в сентябре 2018:

5 сентября

Международный День благотворительности
Отличный повод сделать доброе дело: организовать акцию по сбору ненужных вещей или поучаствовать в мероприятиях благотворительных фондов. Объедините своих клиентов общей благородной целью – такая кампания запомнится, а к вашему бренду проникнутся уважением.

8 сентября

Международный День журналиста
Любой бизнес рано или поздно прибегает к помощи властителей пера. Вспомните про пресс-службу вашей компании, знакомых пиар-агентов или журналистов, некогда бравших у вас интервью. Поздравление с праздником поможет поддержать сотрудничество и напомнит «четвертой власти» о вашей компании.

День физической культуры и спорта Украины
Если вы продаете спортивные товары, держите тренажерный зал или сдаете тренировочную базу, вам нужно срочно вспомнить о своих клиентах. Этот праздник – повод организовать не только поздравительную рассылку, но и приурочить к нему небольшую акцию или розыгрыш.

День украинского кино
Особенно актуальный праздник для тех, кто так или иначе связан с кинотеатрами или производством фильмов. Разошлите клиентам напоминания о новинках отечественного проката, устройте бесплатный показ или пообещайте скидку на билет. Кстати, посмотреть хороший украинский фильм с коллегами в этот день – хорошее начало доброй традиции для любого бизнеса.

9 сентября

День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности в Украине
Если вашими клиентами являются работники промышленных предприятий, а может и целые заводы или компании, разослать поздравительные сообщения просто необходимо. Приятные слова не останутся незамеченными.

Международный День красоты
Поздравлять в этот день можно широкий круг клиентов и коллег, об SMS-рассылках стоит задуматься салонам красоты, массажным салонам, визажистам и парикмахерам, продавцам косметики, школам танцев и курсам похудения. Красивыми хотят быть все, а значит акции или приятному бонусу в этот день будет рад каждый ваш клиент без исключения.

15 сентября

День изобретателя в Украине
Вам не нужно изобретать велосипед, просто поздравьте тех, кто ежедневно трудится над улучшением нашей с вами жизни и придумывает полезные ноу-хау. Изобретателей гораздо больше, чем нам кажется!

День фармацевтического работника Украины
Работники аптек и фармацевтических заводов в этот день отмечают профессиональный праздник, который не должен остаться незамеченным. Если вы работаете в этой отрасли, не забудьте поздравить коллег и клиентов.

16 сентября

День работников леса
С лесничеством связаны многие предприятия нашей страны, ведь древесина и другие полезные «лесные» материалы служат основой для множества производимых товаров. Коллеги, работающие в лесничестве, будут рады вашему вниманию и позитивно отреагируют на поздравительную SMS-рассылку.

17 сентября

День спасателя Украины
Украинские спасатели уж точно заслужили авторитет и признание их нелегкой профессии. Если среди ваших клиентов или коллег есть таковые, не поленитесь разослать им сообщения с добрыми словами и выражением признательности за их труд.

22 сентября

Всемирный День без автомобиля
Владельцы магазинов, продающих велосипеды, скейтборды, лонгборды и ролики, ликуйте! Сегодня ваш день, в который просто необходимо провести запоминающуюся акцию, конкурс или спортивное мероприятие. Как минимум, стоит сообщить своим клиентам о празднике и напомнить о себе в поздравительной SMS-рассылке. Кстати, приехать на работу на альтернативном транспорте – отличная идея для работников любых компаний нашей страны.

26 сентября

Европейский День языков
Языковые школы, обучающие как взрослых, так и детей, могут смело поздравлять своих клиентов и создавать рекламные рассылки в честь праздника.

27 сентября

Всемирный День туризма
Принято считать, что конец сентября – окончание летнего туристического сезона и начало сезонного «затишья» в этой сфере. Это ли не повод напомнить клиентам о себе и предложить горящие путевки, туры и праздничные скидки?

30 сентября

Международный День переводчика
Так или иначе в повседневной работе с переводчиками сталкиваются почти все компании из различных сфер деятельности. Поздравить знакомых специалистов – признак хорошего тона, который поможет создать позитивное восприятие вашего бренда.

Ошибка