ua

Статьи

11 секретов продающего сообщения

11 секретов продающего сообщения

Опубликовано: 11 марта 2019

Наверняка вы знаете, что текст сообщения – это залог успешной рассылки.

Хотите научиться составлять не только грамотные тексты для SMS-рассылок, но и такие, которые будут стимулировать клиентов к покупкам?

Мы предлагаем вам несколько советов, используя которые вы составите классный продающий текст в SMS-рассылке с точки зрения различных маркетинговых «фишек»! Сохраняйте эти советы и применяйте в своих рассылках.

Также читайте: 9 частых ошибок в SMS-рассылке

1 Начинайте сообщение со «слова-крючка»

Например, «Внимание! Наконец-то! Ура! Свершилось!». Такая фишка сразу обратит на себя внимание потенциального покупателя и стимулирует его дальше читать сообщение.

2 Делайте акцент на главной информации в сообщении

Пишите заглавными буквами такие слова, как «АКЦИЯ, СКИДКА, СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ». Например, «20% СКИДКА на товары для дома…».

3 Уверьте клиента в своем уважении к нему

Используйте в тексте сообщения местоимения Вы, Вам, Ваш.

4 Экономьте символы, используя цифры

Они убеждают клиентов и настраивают их на точность восприятия информации. Только конкретные данные, минимум «воды».

5 Формат «Вопрос-ответ»

Составляйте сообщения именно в таком виде, предоставьте клиенту возможность самому ответить на ваш вопрос. Например, «Знаете, какая сегодня цена на тушь для ресниц? 30 грн. – дешевле на 15%, чем во всех магазинах города!».

6 Добавляйте в сообщение гарантию на возврат средств

Таким образом, вы увеличите лояльность клиента к вашему бизнесу. Например, «Сервис доставки продуктов __, доставим заказанные товары за 20 минут или вернем деньги + все товары вы получите бесплатно!» Казалось бы, невероятная гарантия, но она работает! Она мотивирует не только клиента на покупку, но и вас на предоставление услуги вовремя.

7 Ограничивайте действие предложения

Акции, скидки и другие специальные предложения стоит ограничивать по времени. Создайте впечатление необходимой и срочной покупки. Например, «АКЦИЯ 50% на путевку в Турцию только до конца этой недели».

8 Используйте «слова-стимуляторы»

Используйте в конце сообщения такие «слова-стимуляторы», как: «Поторопитесь, спешите, налетайте». Это мини-призыв к действию, который еще раз обратит на себя внимание клиента.

9 Делайте эксклюзивные сообщения

Сообщения, только при предъявлении которых, клиент сможет получить свою скидку. Это создаст эффект персонального сообщения. Например: «При предъявлении этого сообщения, вы получите СКИДКУ 15% на товары по уходу за лицом …».

10 Сравнивайте цены

Используйте сравнение старой и новой цены, таким образом, мотивируя клиентов купить ваш товар в определенные сроки. Например: «Сегодня вы можете купить арбузы в магазине «_» всего за 1,99 грн. за кг, а завтра уже по 2,49 грн. Поторопитесь!».

11 Делайте уникальное предложение

Делайте в сообщениях уникальные предложения, которые не оставят ваших клиентов равнодушными и сделают максимально эффективную рекламу вашему бизнесу.

Шаблоны сообщений, которые вы сможете использовать в вашей рассылке

SMS-рассылка бывает двух видов:

  • информативная;
  • рекламная.

Информативная рассылка сообщений в большей степени подходит для поддержки коммуникации с постоянными клиентами. Такую рассылку выгодно использовать банкам, автосалонам, сервисным центрам, салонам красоты, интернет-магазинам, интернет-провайдерам, ресторанам и страховым компаниям.

Главная задача такой рассылки – сообщить о необходимых услугах для клиента, времени работы, новых предложениях, поздравить с праздниками, увеличить лояльность клиентов и т.д..

Примеры информативной SMS-рассылки:

  • Уважаемый Олег Петрович, заказанные Вами автозапчасти доставлены. Вы можете забрать их в удобное для вас время. Ждем вас! Ул. __
  • Уважаемая Ольга Николаевна, Ваш кредитный лимит повышен до 10000 грн. Приятного пользования! Ваш «Банк»
  • Дорогой Николай! Компания «Турфирма» поздравляет Вас с Днем Рождения и предоставляет СКИДКУ 20% на все путевки»
  • В меню нашего кафе появилось 15 новых десертов. Ждем Вас, Татьяна, по адресу …!

Рекламная рассылка, в свою очередь, это общение с потенциальными клиентами. И даже несмотря на то, что вы их не знаете, вам нужно их мотивировать к покупке услуги или товара. Поэтому главной особенностью таких сообщений является призыв к действию. Рассылка SMS рекламы подходит для всех видов бизнесов.

Примеры рекламной SMS-рассылки:

  • АКЦИЯ от сети парфюмерных магазинов «Духи». Купите любой парфюм и получите еще один в ПОДАРОК! Только до конца недели, спешите
  • ВНИМАНИЕ! Новая услуга от «Банк», беспроцентный кредит на 5 лет. За подробностями звонить по тел. 000
  • Можно ли бесплатно помыть машину? Да! Только на этой неделе вам помоют железного коня абсолютно бесплатно по адресу
  • С 15 мая в сети кинотеатров «Кино» премьера долгожданной комедии «__» с Анжелиной Джоли. При предъявлении этого сообщения скидка на покупку билета 10%

Надеемся, что мы помогли вам составить текст для SMS-рассылки. Креативьте, делайте уникальные предложения и заинтересовывайте своих потенциальных клиентов. SMS-рассылка – это надежный друг для вашего бизнеса!

Желаем вам эффективных рассылок и хорошего дня!

Ошибка